请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

微临海

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 12030|回复: 6

[临海新闻] 12345我们在倾听

[复制链接]
临海新闻 发表于 2016-4-16 16:35:24 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
9c16fdfaaf51f3de4efb194196eef01f3a29794e.jpg
全面整治电瓶车交通违法行为

望市民遵守规定

    4月1日,有市民来电:3月31日在《今日临海》第二版面上看到《市交警大队全面整治电瓶车交通违法行为》第3条的内容:从4月1日起,电动车不得不按规定载人;现在,想咨询哪些行为属于不按规定载人?
    市公安局回复:根据《浙江省实施<中华人民共和国道路交通安全法>办法》第五十条第六项规定:“自行车、电动自行车限载一名12周岁以下未成年人,12周岁以上16周岁以下的未成年人驾驶自行车不得载人”。按照规定,电动自行车载一名12周岁以上的,或者两名以上12周岁以下的未成年人,均属不按规定载人。目前,我们已同反映人联系过,并告知了相关规定。

路名牌损坏倾倒  已安排维修
    4月1日,有市民来电:古城街道老巾山小学大门口东北面五米处左右,继光街的路名牌倾倒在人行道上,已有半年,影响行人通行,建议相关部门及时修复。
    市民政局回复:经核实,路名牌部分损坏。目前,已安排人员维修。非常感谢这位热心市民。

河道堤坝损毁影响河水排放 已疏通完毕
    4月5日,有市民来电:2015年的一场台风,将古城街道钱暄路152号门口河道两边的堤坝摧毁。该处堤坝至今一直未修复,影响河水排放,建议相关部门及时修复。
    市住房和城乡建设规划局回复:接到反映后,已安排工作人员进行疏通。目前,已疏通完毕。

不按规定处理宠物粪便  已责令整改
    4月10日,有市民来电:古城街道台州府路与白塔三巷交界处的人行道上有许多狗屎,建议相关部门及时进行清理。
    市城市管理行政执法局回复:经查,反映情况属实。该处有家宠物店未对狗屎妥善处理,影响了市容市貌。现已责令当事店主立即自行整改。该店主保证,今后将妥善处理宠物的粪便。希望市民监督。

全路灯不亮  已维修恢复亮化
    4月10日,有市民来电:古城街道紫阳街293号门口的路灯缺损不亮,已有1个星期,影响居民通行,寻求帮助。
    市供电局回复:接到反映后,我局路灯队已于4月11日晚组织人员对该处缺损路灯进行维修,已恢复亮化。

自来水出现发黄现象  经排水恢复正常
    4月12日,有市民来电:古城街道花街小区15号楼,整幢楼的自来水从4月早上06:00开始出现发黄现象,无法正常使用自来水,寻求帮助。
    市灵江水务集团有限公司回复:经查,因修理造成局部水浑。现经排水后,用水已恢复正常。

“校讯通”无法正常使用  已联系厂家修
    4月12日,有市民来电:杜桥镇学海中学的“校讯通”发生故障无法正常使用,影响家长了解学生的基本情况,建议及时修复。
    临海移动公司回复:已核对具体故障情况,并与厂家联系,要求尽快修理,恢复正常使用。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

在线客服
关闭
客服中心
QQ群:536611746临海微生活
广告联系:13738874456
更多联系方式>>
客服中心

QQ|联系我们|Archiver|作文大本营|手机版|小黑屋|微临海

© 2014-2015 临海在线 - 技术支持:极速建站铺 - Powered by Discuz! X3.4

GMT+8, 2018-11-18 20:59 , Processed in 0.425594 second(s), 20 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表